Киста правого яичника которая не исчезает несколько лет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Тонзиллит
Варикозное расширение вен
Здравствуйте, несколько лет не проходит киста, делать операцию боюсь и не собираюсь пока что. Бок часто ноет, особенно после физически нагрузок. А также беспокоят большие угри на спине, сильные боли в суставах, особенно перед месячными, слабость, сонливость, сбой сердечного ритма. УЗИ малого таза делала еще в прошлом году, тогда киста была 56 на 44. Ставили фоликулярную, то эндометриозную. Помимо этого, у меня запах не приятный из влагалища. Предполагаю, что снова молочница и уреаплазма. Так как я пролечивала это, а потом вступила в контакт с мужем, а он не пролечился, видимо снова все тоже самое началось. Помогите пожалуйста! С чего начать? И можно ли беременнить пообоввть? Если ли шанс, что, таким образом киста уйдет. Или нужно пить гормоны?
1 ответ
Добрый день, в Вашей ситуации нужно оперироваться, а потом можно будет планировать беременность.