Киста после приёма дюфастона

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня мультифаликулярные яичники. Назначили пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Пью второй месяц. После отмены месячные не начинаются. Прошло уже 12 дней с отмены дюфастона. На УЗИ обнаружили кисту размер 89х65х71. Сказали, что мультифаликулярная, после месячных должна рассосаться. Скажите пожалуйста, киста таких размеров опасна и что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 13:33
Здравствуйте. Чем больше, тем выше риск разрыва. Но она может пройти после месячных. Ничего не делать