Киста поджелудочной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, обнаружили пол года назад кисту поджелудочной, за пол года она выросла на 4мм, скажите чем это опасно, может ли перерасти в рак и что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 20:21
Здравствуйте. Некоторые шансы перождения есть, но вам нужно пройти курс лечения у гастроентеролога + диета. Возможно на фоне лечения - будет уменьшатся образования. + для контроля исследовать онкомаркер са 19-9, и повозможности РЕА. Частота в зависимости от показателей.