Киста поджелудочной железы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит два года
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту поджелудочной железы. Установили дренаж и выписали из больницы, прошло около двух месяцев, жидкости через дренаж выделялось примерно 80 мл +- 20 мл, после обследования в больнице выяснилось, что кисты больше нет, уровень амилазы высокий. Меня снова выписали и сказали ждать когда прекратятся выделения из дренажа, после выписки прошло уже 6 недель, а выделения не прекращаются и более того их стало больше почти в два раза. Сегодня к примеру слил около 200 мл. Вопрос вот в чем, это нормально что выделения увеличиваются? И еще как долго ждать пока выделения прекратятся?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации я так понимаю речь идет о свище поджелудочной железе, если на фоне назначенной вам терапии количество отделяемого не будет уменьшаться более 2-3 мес., необходимо будет решать вопрос оперативного лечения.