Киста поджелудочной железы
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Сегодня на УЗИ поставили кисту поджелудочной железы 13*11*13 на границе тела и хвоста и диффузные изменения. Размеры 25*18*26 холедох 8,3.
Записали на кт. На онкологию не похоже сказал врач на узи. Желчный пузырь удален 2014 году
Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-22 20:20
Мария! После обследования методом КТ, появятся новые данные. После этого обследования получите консультацию у хирурга. Хирургическое лечение проводится только в случае нагноения кисты.