Не панкреатит?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит поджелудочная. 4 года уже раз в год она даёт о себе знать. Я иду на УЗИ мне говорят поджелудочная изменена, но при этом желчный и все остальные органы в порядке. Что это?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 20:33
Здравствуйте, Тамара! Для обследования поджелудочной железы кроме УЗИ желательно сделать хотя бы минимальное обследование: сдать анализ крови на липазу, амилазу, инсулин, глюкозу, общий холестерин, билирубин, АЛТ, сдать кал на копрограмму, сделать ЭГДС с хелик-тестом. При заболеваниях поджелудочной железы особенно важно питание (ближе к столу №5П), отказ от алкоголя и курения.