Аналог оземпика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, врач выписал Оземпик 0,25 укол, 1 раз в неделю. Его сейчас нигде не найти. Есть аналог Ребелсас. Но он в таблетках. Как правильно расчитать дозировку таблеток Ребелсас?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2022 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-17 19:24
Здравствуйте, Татьяна. С какой целью Вам назначен оземпик (ребелсас)? У Вас сахарный диабет? Какие сахара в течение дня?Из сопутствующих заболеваний Вы указали только панкреатит.
Платная консультация
Татьяна 2022-12-18 08:45
Год назад перенесла панкреанекроз. Затем абсцесс мягких тканей. Затем дренирование кисты поджелудочной железы. , после выпадения дренажа, опять повторное. +удаление желочного пузыря. И вот опять поставили дренаж в кисту поджелудочной железы. На приёме у эндокринолога, когда выписали этот препарат, у меня были показатели примерно за неделю в среднем с утра до 10, в течение дня 8-10. Один раз, сахар поднимался до 25. Я ещё не знала как его сбивать, был только глюкометр. Ещё у меня ожирение 3 степени. И препарат оземпик был выписан для восстановления сахара, поджелудочной и помочь немного в комплексе с диетой для снижения веса. Оземпик это шприц. Мне дозировку прописали. 1 раз в неделю 0,25- на 6 месяцев. . Но его нет нигде, есть только ребелсас. А он в таблетках. Вот хочу узнать дозировку таблетки. Так как на приём вообще не попасть
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-18 17:22
Начните прием ребелсаса с дозировки 3мг 1р в день натощак утром запить пол стаканом воды, под контролем сахара крови.
Платная консультация
Татьяна 2022-12-19 08:34
Спасибо большое что помогаете. Пусть у вас всё будет хорошо. Здоровья и благополучия. С наступающим Новым годом.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-19 17:25
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе отзывы).