Киста печени 91,63 мм рост в три раза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Результаты УЗИ печени. Контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя. В 7-8 сегментах анэхогенное образование с ровными контурами 91,63 мм с гиперэхогенной перегородкой, при ЦДК аваскулярно. Сосудистый рисунок печени не изменён, воротная вена не расширена, стенки не изменены, печеночные вены и протоки не расширены, об, емные образования не обнаружены. За пять лет киста выросла примерно в три раза. Никаких симптомов и болей нет. Вопрос - Нужна ли операция? Или возможно дальнейшее наблюдение? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-06 16:24
Здравствуйте!
Нужно сделать полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, маркеры вирусных гепатитов.