Киста небной дужки?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, сезонная аллергия
Здравствуйте, уже пол года беспокоит ощущение чего-то лишнего в горле, пару месяцев назад даже проходил курс промываний гланд. Ничего не изменилось.
Случайно отодвинув дужку неба заметил нечто похожее на кисту?
Она скрыта за дужкой в нормальном состоянии, видимо поэтому ЛОР ее не увидел.

Лор кстати отмечал немного увеличенный подчелюстной лимфоузел с этой стороны.
Есть на острое, воспаление в горле (усиливается ощущение лишнего, иногда болит).
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Да, это киста передней небной дужки.
Е стоит иссечь у ЛОР врача под местной анестезией.