Киста на ягодице

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, еще во время новогодних праздников на одной из ягодиц появился прыщ. Обратился к врачу, было назначено лечение: юнидокс, крем фуцикорт, ихтиоловая мазь. Но особого результата лечение не дало. После проведенного узи, врач поставил предварительный диагноз киста. Но так как я не захотел хирургического вмешательства, было предложено делать спиртовые компрессы. Воспаление спало. Но небольшой прыщик остался. А главное - уже длительное время не меняется цвет. Потемнение не проходит (на фото оно слегка светлее, на самом деле цвет насыщеннее и темнее). А прошло уже 4 месяца. Анализ на сифилис - отрицательный.
Подскажите, как можно избавиться от этого без хирургического вмешательства.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 15:29
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний