Киста на щитовидке при узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, доктор. Сделала узи, обнаружили кисту размером 2.5 мм. Скажите лечиться ли это, и что будет если не провести лечение. Гормоны в норме. Иногда при стрессе ощущаю чувство сдавливания в низу шеи.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-13 15:12
Здравствуйте, Ольга.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы образования размером до 5 мм патологией не считаются, на Ваше самочувствие не влияют и лечения не требуют. Вам достаточно будет сделать контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.