Киста на правом яичнике
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз в течении года, гастрит
Здравствуйте! Впервые обнаружили эндометриоз в ноябре 2017. С апреля принимаю силуэт. В декабре сделала узи. По сравнению с июльским узи, образовалась киста 3 см. На правом яичнике, а эндометриоз на шейке матки уменьшился. Что делать с кистой? Какие анализы надо сдать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

6 ответов
Наташа 2018-12-08 15:32
Выписка из заключения УЗИ: . правый яичник 3,6см х 3,0 см, в яичнике лоцируется киста 3,0 см в д (тонкостенная, однородная)
.
Заключение: признаки умеренно выраженного внутреннего эндометриоза. Киста правого яичника. Жидкость в полости малого таза.
Спасибо за Вашу оперативность!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 15:33
Вообще нет проблем. Это или маленькая фолликулярная киста, или просто персистенция фолликула - такое часто бывает на фоне применения ОК