Киста на почке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи почек контуры ровные, эхогенность повышена, звукопроводимость изменена, эхоструктура не однородная, форма обычная, размера 117*52; 117*54, киста на правой 42*43*45 мм, на левой 9*45*49 мм. Надпочечники не увеличены, не изменены. На сколько это страшно?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-14 07:34
Здравствуйте. По описанию УЗИ обычные кисты. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 12:27
Спасибо за ответ. Скажите, могут ли такие кисты провоцировать скачки артериального давления с учащенным сердцебиением, головокружением, шумом в ушах и сдавливанием головы, тошноты, вызывать панические атаки?