Киста на к-т зубов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стала беспокоить боль в районе 5, 6 зуба верхней челюсти. Обратилась к стоматологу, выполнили к-т, на снимке врач увидел кисту и сказал что возможно боль от неё. Как точно узнать есть ли проблема в зубе и что делать с кистой? По ощущениям врач был не очень уверен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-28 15:06
Добрый день.

Это не КТ, а ортопантомограмма.

"стала беспокоить боль в районе 5, 6 зуба верхней челюсти. " - С какой стороны?
Ирина 2024-08-28 15:11
С правой стороны
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-28 16:39
Я бы сказал, что зуб недостаточно хорошо запломбирован, что может быть причиной ваших жалоб и причиной этой кисты в гайморовой пазухе. Это так называемая мукоцеле, т. е. киста слизистой железы слизистой оболочки гайморовой пазухи.

Я бы все таки провел стоматологическое КТ верхней челюсти.

А прицельные рентгенограммы имеются после пломбировки этого зуба (16)?