Киста мышцы бедра у подростка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте 2 недели назад у девочки 13 летпоявились жалобы на болезненность в верхней передней части бедра. При пальпации обнаружено уплотнение. Хирург в детской поликлинике направил на УЗИ, на котором была обнаружена одна большая и дае иаленькие кисты в мышце бедра. Врач затруднился предположить, что это может быть и с чем связано. На вопрос, не может ли это быть что-то страшное, пожал плечами. Подскажите, от чего такое может быть? Травмы не было в ближайшем прошлом. Жутко волнуюсь, до приема в диагносттчнском центре еще неделя.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-27 23:17
Может быть эхинококовые кисты. По УЗИ похоже. Сдавайте анализ крови на эхинокок.