Киста мозолистого тела. Сильные судрги
Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, у меня часто бывали судрги по всему телу на руках, ногах, лице, животе, ногах. Таблетки не какие не принемал. Недавно случились сильные судрги на теле и в челюсти меня вели в наркоз чтобы их убрать. Прописали Леветирацетам 500мг. На МРТ написано Киста мозолистого тела. ЭЭГ зарегистрировала эпилепифорную активность в лобно переферических отделах. Генетик поставили диагноз семейная эпелепсия а невролог-Некинезиогенная дискенезия что это и от чего? И эпелепсия ли это или же Некинезиогенная дискенезия у меня? И что делать с кистой? Как лечится? Также меня отправили на консультацию в МГК для чего не знаю. Леветирацетам не помогает потому что как я приехал с болинице у меня опять случился небольшой приступ. МРТ, ЭЭГ, ЭКГ, анализы и выписку в виде фото предоставлю! Можете мне рассказать о Некинезиогенная дискенезия пожалуй и как это лечить потому что врачу спешил и не че не рассказал, а на учёт к неврологу по месту жител. Ещё не стал и не показывался.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Гоша, доброго часа,
Наиболее частая причина некинезиогенной дискинезии - мутации в гене MR1. это повторяющиеся приступы непроизвольных движений и патологических поз, протекающими без нарушения сознания. диагноз ставиться по клиничской картине. Считается семейным заболеванием т. к передается по наследству, лечиться как и эпилепсия противосудорожными препаратами
поскольку в вас вводили в наркоз, то скорее всего у вас речь идет о эпилепсии, хотя мне сложно говорить т. к дианоз ставиться в стационаре, необходимо клиническое наблюдение и врач должен видеть приступ
противосудорожный медикамент у вас действует т. к приступ на фоне медикамента был небольшой. Плюс еще надо время для установления дозы и наступления полного эффекта
всех благ!