Киста, кровит при промывании

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня имеется киста пазухи носа, около 1.5см, за год она не увеличилась, дышать практически не мешает, но бывает при промывании носа вода выходит с небольшим количеством крови. Это из-за кисты или что-то другое может быть?

И ещё вопрос, я раньше промывал нос при необходимости аквалором, но он достаточно дорогой и ра ходуется быстро. У меня так же есть специальная ёмкость для промывки носа с разными насадками. Подскажите подойдёт ли для промывания простая кипячёная вода или с ней ещё что-то нужно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

1. да, возможно из-за кисты и имеющегося хронического гайморита

2. просто водой не нужно. Купите пищевую морскую соль и готовьте сами раствор
Андрей 2021-02-15 20:32
Тогда ещё такой вопрос, мне давали направление на операцию по удалению кисты, но в больнице херург сказал что её не надо трогать, удаляют только большие, и отправил меня домой.
Т. е могут быть какие то последствия нехорошие после удаления кисты? И могут ли быть так же плохие последствия если её не удалять?
Последствия после удаления- общие для любого оперативного лечения- осложнения наркоза, послеоперационное кровотечение. Но вы же будете обследованы.

Если не оперировать-может нагнаиваться и постоянно провоцировать вялотекущий гайморит.