Жёлтые выделения, запах из носа после удаления кисты в носу

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: небыло
Здравствуйте, После проведения удаления кисты из носовой полости, через неделю начали идти выделения с носа, с приторным, гнойным запахом жёлтого цвета. Выделения идут когда голова опущена в низ. Начались головные боли в височной области. Помогите, как нам поступать, нормально ли это, нужно ли лечение медикаментозное. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Изофра или Биопарокс 3 раза в день неделю.