Киста и Дюфастон после Эскапела: как себя вести?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в конце прошлого месяца пила Эскапел, беременности нет, но и месячные в этот раз не пришли. Гинеколог сказал, у меня сбой, провели УЗИ. Нашли кисту жёлтого тела яичника. Даже, вроде, у неё был разрыв уже, но я этого не заметила. Хотя пару дней назад болело сбоку и была слабость.
Мне выписали Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, на 10 дней. Нужно ли высчитывать дни цикла, или можно уже сейчас пить? Врач не сказала конкретный срок.
И ещё: насколько опасна киста такого рода, можно ли активно ходить, делать упражнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:15
Добрый день, стоит начать принимать Дюфастон сейчас. Физ. Нагрузги исключить.