Кислотность во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после установки импланта на начальной стадии через 3дня и приёма Цифран стала во рту привкус кислоты и вроде жжение сбоку язык, с чем это связано. У меня гастрит до этого такого не было, если только горечь. Анализы перед имплантом норм
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-11 00:53
Здравствуйте. Данная реакция возможна на антибиотик. Сейчас привкус сохраняется? Гигиену полости рта соблюдайте?
Александр 2022-07-11 16:32
Сохраняется, но после еды горечь, после молока особо проявляется, язык белый сверху, а сбоку со стороны импланта и кончик бывает ощущается как языком до батарейки дотронуться. Это в импланте дело, там вроде титан устанавливают, хотя не знаю
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-12 01:02
Заболевания жкт у вас есть? Антибиотики способны вызвать дисбактериоз. Импланты изготавливаются из биосовместимого материала - титана. А он в свою очередь не магнитится.
Александр 2022-07-12 09:58
Титан делаю со сплавами др металлов. Да с ЖКТ есть проблемы, изжога мучила постоянно после еды, долго сидел на омепразоле, потом на травах вроде лучше стало а тут эти антибиотики, язык белый не могу оттереть содой, а был желтым.