Кислота во рту
Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного
Здравствуйте, у меня в течении длительного времени кисло во рту, отрыжка воздухом, даже если просто попью водыС чем это может быть связано? Из заболеваний ЖКТ дискинезия желчного пузыря (перегибы и неправильная форма)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Это может быть связано с нарушением работы сфинктера между пищеводом и желудком, забросом воздуха и кислоты из желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения диагноза нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.