Кишечное расстройство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Два дня назад началась диарея. Ночью температура поднялась до 38. На следующий день температура нормализовалась а стул нет, состояние было удовлетворительным. Сегодня снова диарея и урчание в животе, аппетита нет, в остальном все в норме. Пил все эти дни полисорб и смекту. За день до того как это началось, я съел котлету из курицы, которая мне показалась не прожаренной. Может ли это быть сальмонеллез и бывает ли он без рвоты? Или ротавирус т. к. в семье похожие симптомы незадолго были у ребенка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-21 15:52
Алексей! Если у ребенка была ротавирусная инфекция, то вы заразилась этим вирусом. Сорбенты принимайте 5 дней. Добавляйте прием капсул Энтерол, капсулы Энтерофурил. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.