Кишечник или яичники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня мучают периодические боли внизу живота. С октября месяца я нахожусь на лечении по гинекологии. У меня увеличенные яичники, прохожу курс лечения, начала пить гормональные, но боли не проходят, Гинеколог говорит что это может быть кишечник. 2 месяца назад я обратилась к гастроэнтерологу. Мне назначили пензитал и тримедат. Не могла ходить в туалет, отменили, вроде стало легче. По результатам узи печени и поджелудочной назначили урсосан и хофитол. В животе урчит, болит низ живота, стараюсь соблюдать диету N5. Стул раз в 2 -3 дня. Вроде хочется в туалет а не хочется. Уж не знаю что это, кишечник или всё таки яичник. Подскажите что мне делать? Больше конечно склоняюсь что это всё таки яичники но меня смущает мой не регулярный стул и вздутие живота, что это может быть?
Теги: как понять что болит кишечник или яичники, может ли кишечник давить на яичник, кишечник давит на яичники
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-15 11:08
Екатерина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора ест в кишечнике. Сдайте кал на лямблии, трижды. Пройдите обследование кишечника - сделайте ирригорафию кишечника с барием. Эти обследования помогут разобраться есть ли проблемы в кишечнике.
Платная консультация
Ксения 2016-06-15 12:01
Спасибо, что откликнулись! Зачем сдавать на лямблии трижды? С каким интервалом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-21 16:34
Екатерина! Для того чтобы исследование на лямблии дало самый достоверный результат, желательно провести три - четыре сдачи с промежутками в три - четыре дня.