Ким увеличена на 0,1 мм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала узи, просто, ничего не тревожит. Прикладываю вот два узи, Ким увеличилась на 0,1 мм за год (как так? Я нашла это не очень хорошо. И прикладываю статью где описывают почему не хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 10:33

Здравствуйте.

Увеличение КИМ на 1мм, ничего существенно не меняет. А в статье написана ерунда. Риск инсульта и инфаркта появляется только тогда, когда снижается кровоток по артериям. А когда кровоток нормальный, то никаких рисков нет.