Кетапрофен и фертильность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, всегда были болезненные месячные, первые 1-2 дня, при обследовании патологий не выявлено. Хорошо помогает кетанов (кетапрофен), в течение последнего года принимаю его в первый день цикла. А сейчас увидела в инструкции, что он влияет на фертильность. Прямо сейчас я не планирую беременность, но возможно приму решение в ближайший год, недавно вышла замкж. Опасна ли эта ситуация? Помешает ли этот факт будущей беременности? Я встревожена, принимать дальше кетопрофен я не хочу. Посоветуйте мне, пожалуйста, другой обезбаливающий препарат. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-23 12:10
Здравствуйте! Можете принять клодифен
Платная консультация
Полина 2022-01-23 12:12
То есть нет ничего страшного в приеме кетанова? Если сейчас перестаю его пить, на фертильность в будущем это не повлияет?