Кесарево на 38 неделе

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне предстоит плановое кесарево на 38 неделе. На последнем узи 36 недель нам ставили маловесный плод 2320 гр. Подскажите пожалуйста готов ли ребенок для рождения на 38 неделе с таким небольшим отставанием в весе от нормы? И могут ли быть проблемы с открытием легких у малыша? Это можно как-то проверить на узи (степень зрелости легких)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-05 12:52
Добрый день.
Легкие уже открыты.
Обычно на 39 неделе делают плановое кесарево сечение, но учитывая отставание, то наверное врачи решили сделать раньше.
Платная консультация
Ника 2020-01-05 13:08
А разве при отставании не лучше что б ребенок там дольше побыл, меексделаю кесаркво на 38, а развитие ребенка будет на 36 недель. Ил. Я не правильно понимаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-05 15:24
Нет. Не лучше.
Там ему плохо, поэтому он и отстает.
С чем это связано сложно сказать, но он всеми способами просит чтобы его уже родили.