Плановое кесарево сечение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!
Нуждаюсь в Вашей консультации как никогда!
Я беременна, первый день последних месячных - 21 января 2019 г.
Предстоит второе плановое кесарево. Первого ребенка кс в 39,2 недели-здоровый малыш.
Сейчас какая-то другая политика - Говорят ждите схваток, вдруг ребенок незрелый.
По УЗИ 3800 весит. По месячным будет в понедельник 39 недель, а по первому скринингу 40 недель - день ПДР.
Врач сказала решайте сами. Но я же не врач, как я могу такие решения принимать.
На Ваш взгляд 39-40 недель - это оптимальный срок для планового КС? Ребенок же доношенный?
Заранее очень благодарна за ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
По стандартам плановая госпитализация должна производится в 38- 40 недель. Чем ближе к конечному сроку- тем лучше.