Норми узи плода в 37 недель и не страдает плод внутриутробно
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миомы матки, поликистоз
Здравствуйте, 32 года, вторая беременность. Последние месячные 30.05.2019 года, но месячные не регулярные, поэтому срок по УЗИ всегда на 1-2 недели меньше. Приблизна дата зачатия 18.06.2019 г., до этого не было полового акта. Первая беременность кесарево, 2014 год., есть миомы. 26.02.2020 года проходила узи, на момент узи немного приболела и вылез герпес на губе. За беременность не сложно, но часто заболевала и вылазит герпес на губе. Вопросы: 1. Все ли в норме по УЗИ и нормально развивается ребенок? 2. Что означает осад в водах, это опасно для плода? 3. Печенка по вашему в пределах нормы или все таки увеличена у плода? 3. На ребенке никак не отразилось, что я часто болею? 4. Если бы плод страдал и заразился от меня это было бы видно по УЗИ? 5. Как мне рожать самой или кесарево? 6. Если кесарево, то плановое? Когда оптимально назначить кесарево? 6. По узи воды, печенка плода не требует никакого срочного лечения и оперативного вмешательства? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-02 20:50
Добрый день.
1. Все в порядке.
2. Не опасно, ничего патологического не означает.
3. Сложно сказать.
4. Может быть и не видно.
5. Самой можно, если вы настроены.
6. Если кесарево, то плановое в 39 недель.
7. Нет, срочного родоразрешения не нужно.