Узи плода ВПС

Спрашивает: Дуня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделала узи плодатна 32 недели беременности
ЧСС 137 уд. Мин. В АП Pi 1,1 (норма) в МА Pi 0,52 (норма)
предполагаемая масса плода 1962.
четырехкамерный срез сердца: в ЛЖ гиперэхогенный фокус 2,0мм
врожденные пороки плода: При осмотре сердце плода среза через три сосуда и трахею определяется дополнительный сосуд справа от аорты, при цдк венозный кровоток
заключение: беременность 32 недель. Головное предлежание. Гиперэхогенный фокус в сердце плода. Левосторонняя пиелоктазия у плода. Не исключается ВПС аномалия системного венозного возврата.
можете объяснить что это такое? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-27 21:35
Добрый вечер, это порок сердца, в данном случае показана консультация детского кардиохирурга.