Кератоз глаз

Спрашивает: людмила андреевна шониа
Пол: Женский
Возраст: 03.04.1953
Хронические заболевания: Ревматоидный. Артрит., ишемия
Здравствуйте, после обращения к окулисту поставлен диагноз- кератоз глаз. Обратилась я в ноябре 2020 после проблем после просмотра телевизора: глаза и голова немного болели, наутро на глазах была какая-то жидкость. До этого раза я была на приёме окулиста в 2018 году и признаков кератоза не было. На приёме я смогла правым глазом прочитать на таблице 2 верхние строчки, левым больше. Я обратила внимание, что правым глазом я вижу предметы немного искривлённые. Обследования проводились под микроскопом. Назначено лечение: хиломакс-комод и керотогель. У меня вопрос- можно ли излечить это заболевание, какой прогноз, какие препараты ещё могут хотя бы остановить заболевание на этом уровне?
Иещё ответьте, пожалуйста, на такой вопрос- у моей внучки(7 лет) на морозе или на ветру слезится один глазик. Чем можно помочь, потому что трёт глазик и он немного даже опухает. Суважением, Людмила Андреевна,67 лет
P. S. очки ношу только для чтения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечение вам назначили хорошее. Если есть возможность, можете прислать фото глаз?
На счет внучки - прокапайте ребенку витабакт по 1 кап 4 раза в день, лучше всего перед выходом на улицу. 3-4 недели. Посмотрим, будет ли улучшение.
людмила андреевна шониа 2020-11-25 07:05
Уважаемая Анастасия Михайловна! Ваш ответ я получила и прочитала в тот же день. И ответила. Возможно он не дошёл, т. к. я не очень хорошо справляюсь с компьютером. Я Вам признательна за консультацию. Ищу возможность как сделать фото глаз и отправить Вам. Шониа Л. А. НЕ сразу удаётся отправить Вам сообщение.
Попросите кого-нибудь вам помочь. Прикрепить фотографию достаточно просто. Вы к тексту можете добавить одно фото. Ниже, перед кнопкой ответа есть кнопка "добавить изображение", там появится окно, где вы сможете выбрать нужное фото.