Кератоконус
Спрашивает: Абубашир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня диагноз кератоконус, 3 стадия! Передо мной стоит выбор безоперационного лечения или же операционного. Хотелось бы узнать какое лечение оказывают жесткие линзы при таком диагнозе, останавливается ли развитие кератоконуса? Улучшается ли зрение? И каков реабилитационный период при лечении жесткими линзами. Очень надеюсь на Ваш совет, консультацию
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Жесткие контактные линзы не лечат кератоконус. Они немного коррегируют зрение. Если кератоконус прогрессирует, рекомендую сделать процедуру укрепления роговицы методом Кросс-линкинг.