Келлоидный рубец

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В феврале этого года обнаружила, что на ноге, на месте, где была родника появился красный прыщик. Он не чесался, не болел. Я в этот же день отправилась на приём к онкологу, осмотрев он сказал, что действительно была родника, а сейчас формируется келлоидный рубец, ничего страшного нет, прописал мазь. И действительно, через пару дней краснота сошла, даже к вечеру того дня, когда я была у доктора улучшение наметилось. А сегодня утром мне показалось, что этот келлоидный рубец, чуть подрос. Скажите, действительно это келлоидный рубец и может ли он менять цвет и размер (или это моя фантазия), не травмирован, жалоб нет. Фото прилогаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-19 08:39
Здравствуйте. Визуально по фото похоже на келлоидный рубец. Форма и цвет менятся может.
Платная консультация
Анна 2018-10-19 08:58
Т. е. ничего страшного нет и нет смысла бежать к врачу? Я правильно Вас поняла? Большое Вам спасибо за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-19 12:32
Повода для волнения нет. Вы верно поняли.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-19 12:40
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и всего доброго!
Платная консультация
Анна 2018-10-19 12:56
Большое Вам спасибо. Вы меня очень успокоили.