Кажется, что схожу с ума

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Описторхоз
Здравствуйте, мне очень страшно, кажется, что схожу с ума. Что-то происходит с головой - звон в ушах, чувство сдавленности, плохо соображаю, сложно справится с элементарными задачами. Чувство загнанного зверя. Мозг как будто заблокировали. Сильная тошнота и слабость. Трясуться руки. Страшно ложиться спать, как принимаю горизонтальное положение, начинает морозить и трясти, согреваюсь только через несколько часов, обкладывая себя бутылками с горячей водой. Не могу полноценно зевнуть. В горизонтальном положении чувство нехватки воздуха. Всё тело в напряжении. Чувство жжения в груди и чувство слабости сердца. Иногда бывают провалы, как в лифте резко спускаешься. Не могу справится, помогите пожалуйста, это предел.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 20:07
Здравствуйте, Светлана!

Чувство тревоги, страха при этом - возникает?
Платная консультация
Светлана 2021-10-25 20:25
Да, тревога и страх и непонимание, что происходит.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 20:29
Могу предложить, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Есть ли у Вас возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом?
Платная консультация
Светлана 2021-10-25 20:34
У меня нет такой возможности, помогите пожалуйста. Не знаю как пережить эту ночь. Не могу справиться.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 20:44
Я по переписке не смогу оценить ситуацию. Если хотите узнать моё мнение о проблеме и путях её решения - можно провести консультацию удаленно.
Платная консультация
Светлана 2021-10-25 20:47
А какая цена вашей консультации? Просто боюсь финансов у меня маловато.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-25 20:50
Пишите по указанным контактам - обсудим детали.
Платная консультация
Светлана 2021-10-25 20:58
Нашла ваши контакты в вацап.