Кавинтон при гипотании

Спрашивает: Мария Анатольевна Волчкова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ротационный подавать с 1, перенатальная энцефалопатия, зпрр, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, доктор, у нас розовая травма шейного отдела, подвывих с 1. Образовалась ретроцеребелярная киста, по уде все, и дистония сосудов. Нам невролог прописала кавинтон по 1/2от 5мг 2р в день. Дело в том что сын гипотоник его давление 96на 60, но при этом он очень активен и бодр. Не навредить ли нам приём кавинтона, так как при гипотании снижен тонус сосудов, а в аннотации написано не рекомендуется при пониженном тонусе сосудов. Продолжать ли нам приём или можно чем то заменить препарат?
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-11 11:12
Мария Анатольевна
Дело в том что сын гипотоник его давление 96 на 60
- это нормальное давление для возраста ребенка

Продолжать ли нам приём или можно чем то заменить препарат?
- я думаю, что Вам следует ориентироваться на мнение специалиста, который видел ребенка. У меня нет оснований для отмены его назначений.
Наталья Николаева 2021-06-11 17:02
Спасибо за скорый ответ. Доктор скажите пожалуйста всё ли так плохо с цдс шеи и головы? Меня очень беспокоят сонные артерии с перегибом, страдает ли мозг из за этих артерий и перегибов, и дистония сосудов это что? Из за чего она возникает?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-11 20:19
Меня очень беспокоят сонные артерии с перегибом, страдает ли мозг из за этих артерий и перегибов,
- пока нет. Сохраняйте данные исследований - при развити атеросклероза к старости этот перегиб может сыграть свою роль.

и дистония сосудов это что? Из за чего она возникает?
- ее достоверно не определяют и поэтому она "возникает" обычно из-за необходимости объяснить родителям, почему болит или кружится голова.
Наталья Николаева 2021-06-12 12:27
Спасибо доктор!)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-14 09:52
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь