Катаются лимоузлы под челюстью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня во время менструации воспалились подчелюстные лимфоузлы. С малого возраста у меня был ВЭБ. Иммунитет был ослаблен до 16 лет. В 17 лет летом, я заболела ковидом. Потом второй раз и уже воспалились лимфоузлы. И сейчас снова цикл и снова я нащупала под челюстью шарик, который катается. Начала щупать день второй лимфоузел, чтобы понять, воспалён ли первый, и теперь уже два шарика катаются с двух сторон то есть. Переживаю и уже печёт все узлы, покраснений нет
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас боль в горле или проблема только в лимфоузлах? Повышалась ли температура?
Алина 2021-03-27 21:56
Нет, температура повышалась перед месячными до 37, боль в горле не сильная, ну просто неприятная, до этого я пила холодный напиток, но бывало такое, что мне хотелось как-то покашлять или в горл стекала слизь. Но боль в горле для меня настолько привычная, что я не всегда ее замечаю. Сейчас, к примеру, боль больше ощущается в сторонах как-то. Могу скинуть фотографию горла
Алина 2021-03-27 22:36
Вот фотография как выглядит горло сегодня. Я начала полоскать солевым растровом
Алина 2021-03-27 22:37
А это мое вчерашнее горло, я его ещё не полоскала
Здравствуйте! В таком случае, рассасывайте Граммидин по 1 таблетке, затем орошайте глотку спреем Йокс 4 раза в день 7 дней.