Катаральный гайморит и замена хрусталика
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моя свекровь должна делать операцию по замене хрусталика глаза. Сделала рентген лор органов, поставили диагноз катаральный гайморит. Из симптомов только иногда выделения прозрачные из носа и небольшая заложенность. Можно ли при этом диагнозе делать операцию на глаза?
1 ответ
Здравствуйте! Это является противопоказанием к оперативному лечению. Либо бы вы делаете диагностическую пункцию, которая подтвердит отсутствие гнойного процесса, либо требуется лечение с повторным снимком после терапии.