Катаракта, уколи прямо в очі

Спрашивает: Галя
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Грижа, інфаркт.
Добрий день. Моєму дідусеві 81. Дідусь бачить все як в тумані, на дворі гірше, а в будинку краще. Переніс інфаркт.
Зробили обстеження очей. Має катаракту. Лікар хоче робити операцію на одне око, а інший говорить, що нічого не допоможе і пропонує уколи прямо в очі. Спочатку один, потім через деякий час ще один. Що робити? До хотілося б почути вашу думку. Дякую.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 09:26
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра.
Галина 2021-05-06 17:16
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 21:35
Искусственный хрусталик ставить не надо. Это пустая трата денег и здоровья пожилого человека. Проблема в сетчатке, поэтому поставив искусственный хрусталик перед сетчаткой, зрение не улучшится. Можно попробовать уколы в глаза, однако гарантии на возвращение высокой остроты зрения после уколов нет. Также стоит отметить, что уколы дорогостоящие и 1 инъекции недостаточно. Нужно как минимум 3-4 и только потом оценивать результат.