Кашль подозрение на бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не проходит кашль 3 месяца, терапевт посмотрел легкие сказал все нормально, выписал амоксиклав но ничего не прошло, начало болеть горло аоспалились лимфоузлы, терапевт так и говорит не знаю ничего, что нам нужно сделать и к кому обратиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 17:57
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.