Кашицеобразный стул
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте. У ребенка частое газообразование и жидкий кашицеобразный стул (видна непереработанная пища) раз в день. Либо отсутствие стула день или два и опять жидкий кашицеобразный стул с зловонным запахом. Длиться такое две недели
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Причины могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, нарушением работы поджелудочной железы и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.