Кашеобразный стул

Спрашивает: Ana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема. 1.5 недели назад, вечером, после еды, у меня сильно заболел живот. На следующий день, начался жидкий стул (прямо вода), боль в животе, в виде спазма и сильные метеоризм. Вечером я поела и после это была рвота 1 раз. После этого начала принимать сорбекс, 2 дня, потом принимала нифуроксазит 5 дней и вместе с ним йогурт в капсулах для микрофлоры. Сильных болей сейчас уже нет, но остался непонятный стул, два дня не хожу вообще в туалет, потом иду и получается жидкий но с комками, можно сказать кашеобразный, цвет обычный. Скажите, что ещё можно сделать для восстановления кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 08:43
Здравствуйте, Анна! Желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, хурмы, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ana 2021-12-27 08:47
Спасибо, вы не можете подсказать, почему не восстанавливается стул, или он такой и будет пока я принимаю йогурт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-27 09:42
Возможно, после инфекции остались признаки синдрома раздражённого кишечника, это может длится до 1-2 недель. Можно попробовать отменить препарат с бактериями, посмотреть на качество стула.