Кашеобразный кал
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучает кашеобразный неоформленный стул два года
Две недели назад находилась на дневном стационаре обследовалась
Меня пролечили антибиотиком метронидозолом
И сделали колоноскопию и гастроскопию
По колоноскопии эндоскопист не увидел не чего
По биопсии кишечника колит хронический
Выписали салофальк отправили лечиться на три месяца
Сегодня решила сдать кал на анализ и много отклонений
О чем это говорит? Расшифруйте пожалуйста? В чем может быть причина?
Узи брюшной полости: гемангиома печени, и загиб желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-15 10:36
Добрый день, а что с гастроскопией? Скиньте результат.
Боли в животе не беспокоят?
Дефекация безболезненная?
Сколько раз в день стул?
По результату ан. Калп-признаки снижения желудочной кислотности, также кишечной дисфункции и рост кандида.
Кандидоз надо лечить.
С какой целью на дневном стационаре находились? Зачем метронидазол давали?
Два года назад чем спровоцирваны изменения стула-стресс, пищевое отравление?
Есть ли ограничения по питанию или все едите?
Изжога, отрыжка, горечь во рту?
Кристина 2021-04-15 10:48
Болей нет, бывает не домогание и дискомфорт
Дефекация не болезненная
Стул с утра после пробуждения 1 раз бывает второй после завтрака
По гастроскопии приложу, гастрит
Два года назад стул изменится в третьем треместре беременности
И с рождением дочери не изменился
Обратилась в дневной стационар потому что переживаю за жидкий стул и выявили сакроилит 3 степени двухсторонний
Кушаю все что хочу, худая я всю жизнь. Самый большой вес 47кг до беременности
После родов 46-47
Отрыжка бывает с утра
Изжоги нет
Горечи тоже
Метронидазол не знаю за чем давали, выдали в стационаре сказали пить
Может потому что на дисбактериоз в декабре сдавала там е коли гемологическая
гастроэнтеролог 2021-04-15 11:57
Не ранее, чем через месяц после окончания метронидазола сдать кровь натощак на тонкокишечную микробиоту по Осипову.
По рез-там фкс вижу, что взята биопсия из термин. Отдела подвздошной кишки-результат ворсинчатый полип. Его надо удалять. Об этом чтонить говорили?
Кровь на ферритин и витамин Д, Вит. Е надо сдать.
Что у вас с менстр. Циклом? <divДо начала сдачи крови на микробиоту: