Кашель, заложенность носа и головная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Уже больше недели не проходили сухой кашель и заложеннось носа. Сейчас все так же, только появилось одно но: заложенность носа теперь сопровождается болью в лобовой части, общей головной болью ближе к вечеру. Кашель все такой же сухой и глубокий. Какими антибиотиками себе помочь? Аскорил не помог от кашля, обычные капли в нос тоже.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Желательно очная консультация ЛОР врача (исключить гайморит), сделать рентген пазух носа и консультация терапевта (исключить бронхит)
Пока берите Аугментин 875/125 мг по 1 табл. 2 раза в день-7 дней.
+Синупрет экстракт по 1 табл. 3 раза в день-7 дней
+ Назонекс или Фликс спрей в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день
+ Мукалтин форте по 1 табл. 4-5 раз в день-5 дней