Кашель во время ремиссии лимфомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у молодого человека ремиссия b- крупноклеточной лимфомы средостения 2 стадии наступила в результате 7 курсов химиотерапии R-Da-EPOCH. Последний курс закончился 27 марта 2020 года. Пэт-КТ от 10 июня показало, что наступила полная ремиссия. Сейчас наблюдаю, что он периодически "подкашливает" и переживаю сильно. Признаков простуды нет, но он курит. Синдром ВПВ остался, пьёт таблетки. Нормально ли, что он кашляет без причины? Нужно дожидаться октября, чтобы пройти обследование или лучше гнать его в диспансер сейчас?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-02 16:50
Здравствуйте.
Вам следует перестраховаться и обратиться на прием уже сейчас, не дожидаясь планового срока.
Всего хорошего.