Кашель у ребенка раз 20 за день

Спрашивает: Екатерина Мильчакова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня у дочери кашель начался 3 недели назад, сухой, ларингитный кашель. Ездили к пульмонологу, она назначила лечение, делали пульмикорт+Беродуал по схеме 7 дней, на ночь выписала монтелукаст принимать на 14 дней. Лечение с пульмикортом закончили, стало намного лучше, но кашель есть, так же сухой, влажным так и не стал, кашляет раз 20 за день. Педиатр слушала и выписала в садик. Сказала все отменить, но монтелукаст у нас ещё не закончен, мы пьем его. Бить тревогу дальше или это остаточный кашель? После монтелукаста(осталось 2 дня) может подавать противокашлевое? (Ночью тоже может покашлять пару раз). Анденоиды удалены полтора года назад. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выполняйте рекомендации пульмонолога, после завершения лечения необходимо обратиться на повторный осмотр.