Кашель температура анализ
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Мальчику 5 с половиной лет. 18 марта появился кашель, насморк и температура 37.2 градусов. 19 марта стала подниматься до 38.5 градусов. 20-21 марта до 39.5-39.8 градусов. Начали принимать противовирусное. Температура не спадала, принимали 3 дня, перестали и начали пить антибиотик. Сегодня 5 день приёма антибиотика. Но температура переодически поднимается до 37.5 градусов, то спадаёт до 36.3. Ребёнок чувствует себя хорошо, кушает тоже. Сегодня сдали ОАК. Вот такие результаты. Тромбоциты у нас уже на протяжении 2х лет около 400. Очень переживаю. Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь носит умеренно воспалительный характер. Это относится и к тромбоцитозу.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, УЗИ ОБП и почек, контроль общего анализа крови через месяц после полного выздоровления.
Всего доброго.