Кашель с мокротой, насморк
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня два дня был сухой кашель, на третий день (сейчас) - кашель с мокротой, небольшая боль в грудине, насморк, утром забит один из пазухов носа, слабость, начинаешь немного работать - испарина. Не могу уйти на больничный. Нужно вылечиться амбулаторно, на ногах. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей!
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или синупрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок.