Кашель при повышенном ттг 17

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ на щитовитку ттг 18, при норме 0.4-4, т3, т4 в норие, назначили пить ъутерокс 50 мг, появился через некоторое время временами кашель, который я не связываю с простудой, ночью кашля нет, может ли эутерокс вызвать кашель, п незначительное побаливаеие в области горла, там где кадык, к лору обращалась, сказал что ничего со своей стороны не видит, что это может быть, подскажите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 21:29
Здравствуйте, Ирина.
Нет, Эутирокс не вызывает кашель или боль в горле. Это такой же гормон, как и Ваш собственный.
С уважением, Надежда Сергеевна.