Ттг повышен
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аднексит яичников. Спаечный процесс.
Здравствуйте, может ли ттг повыситься временно в связи с появившейся аллергией. Ттг- 8.07. Раньше не сдавала и аллергии не было никогда. А в этом мае весь буеет. Нос текет уши чешутся кашель зудящий
Категория: Эндокринолог
19 ответов
Здравствуйте, Анна.
До подобных цифр – маловероятно, к сожалению.
Вам стоит досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-06-03 17:20
Мне уже прописали эльтироксин а гормоны о которых вы пишите сказали сдать после приема тироксина. Аж в августе. Это нормально? . я думала надо выяснить причину повышения. Или это не обязательно сейчас?
Я бы начинала с дообследования, а потом уже переходила к лечению.
Но, видимо, у Вашего доктора другой подход.
Я работаю в Киеве, Украина. Не думаю, что Вам это подходит.
При необходимости данные о месте работы указаны в моём профиле.
Анна Ну тогда досдам эти гормоны и отпишусь. Надеюсь наши (пациэнтов) благодарности до Вас доходят
За вычетом комиссий платёжных систем, но доходят, благодарю!
Если Вы уже начали приём Л-тироксина, то в день сдачи анализов сначала сдайте кровь в лаборатории, а потом уже принимайте препарат.
Анна Нет, даже не купила еще. Боюсь горм. Препаратов. Завтра с утра сдам ост. Гормоны. И напишу. Есть у Вас соцсети страничка?
Хорошо, так будет более информативно.
Лучше писать здесь, общаться с пациентами мне комфортнее на сайте.
Анна Доброе утро. Приехала сдать анализы, посоветовали долечится и потом сдавать. Я принимаю лавомакс. ОРВИ. КАШЕЛЬ НАСМОРК И БОЛЬНОЕ ГОРЛО
На уровень гормонов и антител ОРВИ значимого влияния не окажет. А вот Лавомакс, о котором Вы раньше не писали, исказить уровень гормонов может. Сдайте анализы через 7-10 дней после отмены препарата, анализ крови на ТТГ тоже лучше пересдать.
Анна, если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его.
Аннс Сдала наконец то все анализы. Была на приеме в МОНИКИ. Москва. Назначили глбкозо-толерантный тест и на сахар и ттг т4 св. Я могу Вам их переслать для прояснения клинической картины ?, с уважением Анна.
Анна Все анализы утром с 8 до 10. Натощак. Глюкозотолернтный тест- на тощак 5.53. через час 7.68, через два 7.43.
Ттг-6.37. т4 своб. - 12.46
И в чём заключается Ваш вопрос ко мне?
Анна Я сомневаюсь нужно ли при таких показателях пить эльтироксин который назначили по 75мг.
Нужно – это несомненно. Что касается дозировки, то лично я начинала бы с более низкой, но у Вашего лечащего врача может быть другое мнение по этому вопросу.