Кашель после лекарства

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ринофарингит, дуоденит, гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, дуоденит, тонзилит и ринофарингит. Также есть дгр, гэрб. Я бы хотела спросить, мне выписали Рабелок от рефлюкса, у меня начало першить в горле, начался несильный кашель, покашливания, как будто что то хочется откашляться. В побочных эффекта есть, ринит, фарингит и тп. Можно ли продолжать лечение этим препаратом? Вот фото фгдс, и ещё хотела спросить, ответьте пожалуйста, можно ли манник при этом всем, просто это моё самое любимое блюдо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-24 07:14
Здравствуйте, Алиса! Если есть побочные эффекты от препарата, то можно заменить на другой препарат, можно принимать нексиум 20мг.
Манник есть можно, ориентируемся на жирность выпечки около 15%, то есть не должно быть в рецепте большое количество масла или маргарина.