Кашель ночью в одно и тоже время
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, каждый день ночью в одно, и тоже время начинается как бы стеснение в гортани как будто дыхательный проход перекрывает, типа как вдохнуть что то резкое когда перехватывает дыхание, но только это происходит нарастающе. При этом появляется свист при выдохе и вдохе. Вдыхать очень сложно но когда прокашляюсь при этом выходит жёлтая не густая мокрота в не больших количествах, как выкашляюсь отпускает, на минуты три. Потом начинается все по кругу в течении часа. Один раз было с утра но это был еденичный случай, . Днём кашля нет вообще. Температуры тоже. Горло не болит. В груди боли тоже нет. Кашель сухой. При физических нагрузках и подъёме в горку нормальным шагом одышки нет. Флюрография в норме, не курю как два года.,год не употребляю алкоголь Единственное стал замечать при смехе затяжной кашель. До этого была искревлена перегородка носа, сделали септопластику полтора месяца назад. Присутствует отёчность пазух носа, но Лор к которому я ходил сказал что я ещё подхватил ОРВИ по этому у меня до сих пор отёчность. У Лора спрашивал что может быть он мне ни чего толкового по этому поводу не ответил. Аллергии не замечал. Всё это продолжается а течении месяца
Категория: Пульмонолог
10 ответов
Здравствуйте, Артем! Это признаки бронхиальной астмы. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Артём 2023-06-10 09:45
Возможно что это аллергическая реакция провоцирующий бронхиальную астму, в замедленной форме?
Не исключено, поэтому и нужны анализы и спирография
У родственников есть бронхиты или астма? Сыровато дома, пыльно?
Артём Да нет не замечалось по маминой линии, точно, а вот по линии отца не знаю. И не узнаю никогда. Нет дома не сыро. Холодно, первый этаж. И не особо таки и пыльно.
Артём Лор прописывал цетрин. Но при нём приступы тоже были. Возможно то что дышу ртом так как слизистая носа отечна после операции? . Стараюсь не пользоваться сосудосуживающими. Что самое интересное пока лежал в больнице приступов не было.
Сальбутамол при приступах используете?
Артём Сальбутанол прописали мне только вчера. Попробовать пока не довелось Эту ночь просыпался два раза от того что дыхание слегка было затруднено кашлянул один раз что бы выплюнуть мокроту, мокрота выраженно ярко жёлтая, не густая, но приступа так такого не было, сипы были но не такие выраженные.